ЗАДАЙ ВОПРОС ПУТИНУ!


Время проведения:

21 Мая 2009 г., 10:00-12:00

Эксперт:

ПУТИН Александр Валентинович


21 мая с 10.00 до 12.00 на сайте газеты «Аргументы и факты в Удмуртии» состоится он-лайн прием руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Удмуртской Республике Александра Путина. Александр Валентинович расскажет о работе налоговой службы, подведет итоги декларационной кампании. Свои вопросы и пожелания можно отправлять уже сейчас и непосредственно во время проведения конференции.

Архив конференций

Всего вопросов : 34

вопрос-ответ


Автор: Светлана | 18 Мая 2009 г. 15:02 Стоит ли переделывать огородный участок на себя, если он оформлен на бабушку Ветерана трудового фронта?
В случае если огородный участок оформлен в собственность Вашей бабушки и она является пенсионером по возрасту, то она, скорее всего, будет освобождена от уплаты земельного налога. Вы не сообщили в каком муниципальном районе находится участок, поэтому точную информацию можно получить, ознакомившись с Решением муниципального района по месту нахождения земельного участка. В случае оформления его на себя, Вы будете платить земельный налог, величина которого зависит от ставки, кадастровой оценки и целевого назначения участка. На территории г. Ижевска ставка налога составляет 0,1% от кадастровой стоимости земли приобретенной для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.
Автор: Дима | 18 Мая 2009 г. 14:45 А Вы случайно не дальний родственник Влад. Владимировича?
-Нет. Просто однофамилец
Автор: Марина | 18 Мая 2009 г. 14:18 Как Вам живется с Вашей фамилией?
-Так как и всем другим с их фамилиями
Автор: Олег | 18 Мая 2009 г. 13:23 Александр Валентинович! Я, к сожалению, оказался обманутым дольщиком. Но налоговая просит документы, которых я не могу предоставить не по своей воле. Я продал свою "двушку" и купил "трешку". Сдал все документы кроме свидетельства о регистрации квартиры. Дом-то "стоит". Но налоговики требуют именно этот документ. Что мне делать? Шлют письма без конца. Более того, почему я не могу получить 26% от покупки квартиры, если я купил ее, вложил деньги и не по моей вине строители и заказчики до сих пор судятся?
Добрый день, наша конференция началась. В соответствии со ст. 220 НК РФ при получении дохода от продажи квартиры, принадлежащей гражданину на праве собственности менее 3-х лет, он имеет право на имущественный налоговый вычет в сумме, не превышающей 1 млн. руб., либо в размере расходов фактически произведенных им на покупку данной квартиры. В случае, если полученный доход превышает указанную сумму, он подлежит налогообложению по ставке 13%. Имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры предоставляется только при наличии у физического лица права собственности на приобретенный объект. В, частности, при приобретении квартиры это может быть либо акт о передаче квартиры, либо свидетельство о праве собственности на нее. Предоставление налогового вычета начинается с того налогового периода, которым датированы указанные документы.


Загрузка...
Теги
Ува армия торговля Игра музыка звезда алкоголь хоккей самолет футбол Завьялово бизнес ГЖД образование Москва школа ИжГТУ выборы религия Госсовет УР выставка Воткинск спортсмен Ижавто фестиваль розыск туризм убийство правительство семья траур медицина депутат строительство Голливуд Владимир Путин лес транспорт Удмуртия суд видео кино молодежь ГИБДД Новый год/Рождество МЧС инвалид технологии преступление зоопарк занятость финансы пенсия бюджет мода погода творчество дети Глазов дороги Россия промышленность вода наркотики долг конкурс оружие праздник свадьба ДТП физкультура Сарапул пожар Интернет МВД Украина банк ветеран Балезино ремонт безопасность терроризм штраф США природа Дмитрий Медведев полиция прокуратура пристав СКП животные ЖКХ Можга рейтинг здоровье Ижевск Малая Пурга СМИ Александр Волков телевидение
Яндекс.Погода