«Почетный Удмурт» Жерар Депардье остался без прав

Опубликована: 22 июня 2013 г. 14:24 4007

фото - yugopolis.ru
Популярный франко-российский актер Жерар Депардье, который в начале этого гожа получил неформальное звание Почетного Удмурта, на шесть месяцев лишен водительских прав и приговорен к штрафу в четыре тысячи евро. 

Такое решение вынес французский суд, после того как в ноябре 2012 года актер был задержан полицией на улицах Парижа за вождение мопеда в нетрезвом состоянии, пишут Дни.Ру. В крови актера было обнаружено 1,8 грамм алкоголя на один литр крови при разрешенных французскими ПДД 0,5 грамм на один литр.

Французский суд приговорил известного актера Жерара Депардье к штрафу в размере четырех тысяч евро, а также лишил его водительских прав сроком на шесть месяцев. 

Кстати, через два месяца после инцидента Жерар Депардье принял решение о смене французского гражданства на российское. На этот шаг актера подтолкнул конфликт с французским руководством на почве планов по повышению подоходного налога до 75% для граждан, зарабатывающих более миллиона евро в год. Получив российское гражданство, он прописался в Мордовии, а в Удмуртии его назвали почетным удмуртом

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода