Невесты станут главным украшением Дня молодежи в Ижевске

Опубликована: 22 июня 2013 г. 16:30 2972

фото - vk.com
С 27 по 30 июня в Ижевске пройдут мероприятия, посвященные Дню молодежи, одним из самых эффектных мероприятий праздника станет «Марафон невест».

Начальник управления по делам молодежи администрации Ижевска Роман Горяинов, рассказал, что 30 июня состоится ставшее уже традиционным мероприятие «Марафон невест». 300 девушек в подвенечных платьях пройдут по Центральной площади города, примут участие в конкурсах и поборются за главный приз проекта, пробежав на скорость стометровку. 

В рамках марафона в 11.00 состоится фотосессия с профессиональными фотографами, в 12.00 запланирована торжественная церемония открытия проекта «Марафон невест», массовый танец невест от Академии танца NEXT и запуск в небо воздушных шаров.

В 12.30 начнется конкурсная программа для невест на точках партнеров проекта, а в 13.15 – общий сбор невест на центральной площади под экраном, после которого пройдет шествие невест по улице Пушкинская до стадиона «Динамо». Здесь в 13.30 состоится свадебный футбол среди заявившихся невест, после его шествие продолжится до набережной. После фуршета в 15.00 начнется забег на 100-метровой дистанции, после его состоится метание букетов и награждение победительниц.

Кроме того, посетителей праздника ожидает гала-концерт фестиваля «Молодежная волна», финал открытого республиканского фестиваля-конкурса талантов «Роза мира-2013», парад ди-джеев, фестиваль молодежных субкультур, Ижевский «Арбат» и многое другое. Впервые в этом году на площадке возле ВЦ «Галерея» будет проведена акция «ДАРмарка аксессуаров», в ходе которой все желающие смогут поделиться с другими людьми своими аксессуарами и бесплатно забрать любую понравившуюся вещь. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода