На улучшение жилищных условий пенсионеров Удмуртии направят почти 18 млн рублей

Опубликована: 23 июня 2013 г. 16:00 2970

фото - rus.ruvr.ru
В Удмуртии утвердили социальную программу «Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, за счёт субсидии из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации и средств бюджета Удмуртской Республики на 2013 год». 

На её реализацию в текущем году будет направлено 17 949,5 тыс. рублей, в том числе субсидия из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации в размере 6403,8 тыс. рублей и средства из бюджета Удмуртии - 11545,7 тыс. рублей.

Как сообщила министр социальной защиты населения Ольга Корепанова, за счёт этих средств будут улучшены условия проживания и обслуживания 568 престарелых граждан, инвалидов и детей-инвалидов в семи бюджетных стационарных учреждениях социального обслуживания Удмуртской Республики, а также оказана единовременная материальная помощь 307 неработающим пенсионерам на частичное возмещение расходов по газификации жилья.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода