Калашникову стало лучше

Опубликована: 24 июня 2013 г. 16:15 2151

фото пресс-службы Ижмаша
Состояние здоровья Михаила Калашникова стабилизировалось благодаря своевременной госпитализации. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе «Ижмаша», в настоящий момент Михаил Тимофеевич Калашников находится под наблюдением медиков в Центральном военном клиническом госпитале в Москве. Его здоровью ничего не угрожает. Легендарный конструктор чувствует себя хорошо и общается с близкими.

«По состоянию на утро 24 июня самочувствие Михаила Тимофеевича медики оценивают  как стабильное и удовлетворительное. Добиться этого удалось благодаря оперативной и своевременной госпитализации», - сообщил секретарь-референт конструктора-оружейника Сергей Носачев.

В пресс-службе также уточнили, что неделю назад Калашников планировал принять участие в церемонии посвящении молодых работников в ижмашевцы, запланированной на 27 июня, и обратиться к ним с приветственной речью. Также в этот день он планировал встретиться с молодыми специалистами Конструкторско-технологического центра предприятия, чтобы поздравить их с профессиональным праздником – Днем изобретателя и рационализатора.

Ранее сообщалось, что вечером 23 июня Михаил Тимофеевич Калашников был доставлен из Ижевска в Москву спецбортом МЧС. У знаменитого конструктора была диагностирована тромбоэмболия легочной артерии и на тот момент состояние его здоровья вызывало у медиков серьезные опасения.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода