В Удмуртии состоялся фестиваль творчества работающей молодежи «Жара-2009»

Опубликована: 27 мая 2009 г. 16:46 2131

С 22 по 24 мая оздоровительный лагерь «Заря» принимал на своей территории 14 команд молодых специалистов предприятий и организаций Удмуртской Республики (ИЭМЗ «Купол», Ижевский оружейный завод, ИЭМЗ «Аксион», Ижевский радиозавод, ОАО «Ижсталь», ОАО «Удмуртнефть», Сарапульский радиозавод, Ижевский механический завод, ОАО «Ижнефтемаш» и другие).

В этом году в рамках фестиваля участники соревновались в конкурсах самых разных направлений. Одним из заданий команд в борьбе за кубок была визитка-презентация на тему «Молодежь вне кризиса».

 Ребята проявили свои способности креативных разработок в оригинальном жанре — театре мод «Эко-fashion», в котором участники демонстрировали одежду, изготовленную из подручных материалов: шпагата для перевязки корреспонденции, пластиковых почтовых пакетов, воздушных шаров, чайных пакетиков, монет, CD-дисков. Кроме того, участники готовили видео-ролик, танцевальную постановку и исполняли песню собственного сочинения.

Как отмечают организаторы, среди основных задач фестиваля — выявление талантливой молодёжи, создание условий для реализации её творческого потенциала, повышение профессионального уровня, привлечение к творчеству новых участников. Кроме того, это отличный способ установления дружеских отношений среди сотрудников предприятий и организаций, их приобщение к здоровому и активному образу жизни.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода