Школу-сад построят в деревне Степаненки Кезского района

Опубликована: 28 июня 2013 г. 13:03 3187

фото пресс-службы президента и правительства УР
В Удмуртской республике утвердили проект будущей школы-сада в деревне Степанёнки Кезского района общей площадью 1500 кв. метров. 

В проекте нового социального объекта предусмотрены размещение 2 детских дошкольных групп и 9 школьных классов, отдельных мастерских для мальчиков и девочек, современного спортивного зала, библиотеки и столовой, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства УР.

По данному проекту уже построена школа-сад в Чем-Куюке и к 1 сентября будет введена подобная школа в Кушье. В этом году на школу надо сделать всю проектно-сметную документацию, а в будущем году – начать строительство, чтобы ввести к 1 сентября.

«В этом году мы введём в строй рекордное количество социальных объектов на селе: 21 детский сад и 9 школ. Только в детские дошкольные учреждения в этом году мы введём 3000 мест по всей республике», - сказал глава республики Алекcандр Волков в ходе обсуждения. 

Для сравнения по нашим сведениям: в текущем году в Кировской области введут 700 мест в детские дошкольные учреждения, а в Перми построят 2 новых детских сада.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода