Все трехлетние ижевчане получат путевки в детсады

Опубликована: 28 июня 2013 г. 16:30 2311

фото Александра Горбунова
В 2013 году все дети в столице Удмуртской республики в возрасте от 3 лет будут обеспечены путевками в детские сады. 

Об этом на состоявшейся 28 июня пресс-конференции рассказали заместитель главы администрации по социальной политике Ирина Теслева и начальник Управления дошкольного образования и воспитания администрации Ижевска Надежда Варламова.

«Не важно, когда родитель подал заявление на получение путевки. Чем старше ребенок, тем ближе к началу очереди он будет находиться, - пояснила Теслева. – Таким образом, мы планируем выполнить задачу по обеспечению всех детей, которым в 2013 году исполняется 3 года, местами в детских садах».

В случае получения отказа в получении путёвки родителям детей, которым в 2013 году исполняется 3 года, следует подойти с необходимыми документами (паспорт и копия паспорта, свидетельство о рождении ребенка и его копия, медицинская справка) в Центр дошкольного воспитания и образования своего района или в Управление дошкольного образования администрации Ижевска. Им будет предоставлена путевка в тот детский сад, где еще есть свободные места.

После того, как все дети старше 3 лет будут обеспечены местами в детских садах, начнется комплектация групп детей в возрасте от 2 до 3 лет. Обеспечение местами в дошкольные учреждения детей в возрасте от 1,5 до 2 лет будет проводиться только исходя из сложной жизненной ситуации, в которой оказались родители ребенка. Это связанно с низкой посещаемостью ясельных групп в городе Ижевске.

Всего в 2013 году планируется обеспечить местами в дошкольных учреждениях порядка 7000 детей. На сегодняшний день порядка 5500 родителей уже получили подтверждение о предоставлении путевки.

В 2013 году в городе планируется ввести 620 новых мест. В том числе к 1 сентября планируется открыть 15 дополнительных групп в существующих детских садах. Кроме того, в текущем году будет введено 3 новых детских сада: на улице Зенитной (75 мест), в микрорайоне Костина Мельница (95 мест), в поселке Машиностроителей (150 мест).

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода