В Ижевске ужесточили правила благоустройства

Опубликована: 29 июня 2013 г. 15:00 1814

фото автора
В правила благоустройства столицы Удмуртской республик внесли существенные изменения, которые ужесточили требования по ряду положений. 

Согласно решению депутатов Гордумы Ижевска, изменения призваны упорядочить отношения в сфере производства работ по облицовке зданий и сооружений города. 

Так например, полностью переписан раздел 5, касающийся содержания фасадов зданий. В новой редакции более подробно изложены требования к содержанию зданий и сооружений, фасадов и ограждений, которые определяют единообразный подход к их оформлению. 

Введены положения, определяющие требования к размещению дополнительного оборудования фасадов – антенн, видеокамер, банкоматов, часов, наружных блоков систем кондиционирования, оборудования для освещения территории города. 

Изменения коснулись и порядка содержания многоквартирных домов. Теперь в составе контейнерной площадки должен быть организован отсек для сбора крупногабаритного мусора, отделенный от площадки для сбора твердых бытовых отходов ограждением. Нахождение крупногабаритного мусора за пределами этого отсека не допускается.
 
Сброшенный с крыш снег должен быть убран собственниками зданий либо управляющими компаниями с тротуаров и дорог в тот же день после очистки кровли. Кроме того, был введен запрет не только на складирование, но и на размещение стройматериалов в местах прохождения дренажных и ливневых канав. 

Также было введено положение, определяющее обязанность лиц, ответственных за содержание территории за размещение транспортного средства на газонах, цветниках, пешеходных дорожках, детских и спортивных площадках. Скорректированы сроки весенне-летнего и осенне-зимнего периодов: с 15 апреля по 31 октября и с 1 ноября по 14 апреля соответственно.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода