Колонну геев и лесбиянок на параде в Сан-Франциско возглавил Марк Цукерберг

Опубликована: 1 июля 2013 г. 16:45 1678

thegailygrind.com
Основатель «Фэйсбука» встал во главе сотрудников своей компании, принявших участие в шествии вместе с работниками «Гугла».

Основатель популярной социальной сети Facebook Марк Цукерберг встал во главе группы геев и лесбиянок на параде в Сан-Франциско. В шествии ЛГБТ-движения приняли участие 700 сотрудников компании, пишут Дни.ру.

Два года назад делегация крупнейшей социальной сети в мире уже принимала участие в гей-параде. Тогда желающих было в 10 раз меньше. При этом остается загадкой, почему к ним присоединился женатый на женщине Цукерберг.

Помимо участия, в марше ЛГБТ-сообщества в Facebook приняли решение украсить свою штаб-квартиру его атрибутами. В частности, на одном из больших панно с изображением иконки «лайк» (кулак с поднятым большим пальцем) появилось кольцо, выкрашенное в цвета радуги, которые представители нетрадиционной ориентации используют в качестве своего символа.

Компанию сотрудникам Facebook составили сотрудники другого интернет-гиганта – корпорации Google. На гей-параде присутствовало 1400 представителей корпорации.



Загрузка...
Яндекс.Погода