Ранее судимые сотрудники выявлены в детских лагерях Ижевска

Опубликована: 4 июля 2013 г. 16:15 2474

deti-travel.ru
11 работников 4 учреждений были уволены после проверки.

Ранее судимые жители работали в детских лагерях Ижевска. Об этом сегодня корреспонденту «Аргументов в Ижевске» рассказал замначальника полиции УМВД России по Ижевску Юрий Дулесов.

«Руководители лагерей предоставляют списки своих сотрудников еще до открытия. Мы проверяем их по своим учетам. Так, в этом году в четырех из семи загородных лагерей выявили 11 работников, привлекавшихся к уголовной ответственности, - отметил он. - Мы направили всем руководителям лагерей письма и выяснили, что с ними договоры расторгнуты».

На территории Ижевска сегодня работает 7 загородных лагерей – все на территории Октябрьского района. На 1 июля заезды детей осуществлены в 6 лагерях. В «Лесной стране» отдыхает 230 детей, в «Дзержинце» - 400, в «Дружбе» - 170, в «Изумрудном» - 51, в «Волне» - 180, в «Березке» - 560. также на территории Ижевска работает 8 санаториев, 2 детских санатория, 1 палаточный лагерь, 87 лагерей с дневным пребыванием на базе школ. Количество отдыхающих в каждой школе в среднем составит от 100 до 170 детей, общее количество отдыхающих детей 10990.

Полицейские в детских оздоровительных лагерях летом будут появляться ежедневно – с целью выявления фактов нарушений в отношении несовершеннолетних.

Кроме того, до открытия лагеря были проверены на предмет инженерно-технической и антитеррористической укрепленности. По ряду из них выявлены нарушения – нет ограждений по периметру, отсутствует видеонаблюдение и так далее.

Александра Журавлева


Яндекс.Погода