К маю 4 ветеранам войны, работавшим на железных дорогах Удмуртии, отремонтируют жилье

Опубликована: 30 марта 2010 г. 16:39 1424
В Удмуртии в рамках подготовки к 65-летию Победы по поручению руководства ОАО «РЖД» на Горьковской железной дороге разработана Программа улучшения жилищных условий ветеранов ГЖД участников Великой Отечественной войны.

В соответствии с данной Программой ветеранам будет проведен ремонт ветхого, неблагоустроенного жилья - за счет Горьковской магистрали, сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги филиала ОАО «РЖД».


Как отмечает инспектор по социальным вопросам Ижевского отделения ГЖД Ирина Зиновьева, для того чтобы стать участником Программы ветеранам не надо было ставать на какой-либо дополнительный учет. В марте этого года были проведены обследования жилищных условий железнодорожников участников ВОВ комиссиями, в состав которых вошли представители кадровых служб, профкомов и Советов ветеранов. По результатам работы комиссий были составлены дефектные ведомости. На Ижевском отделении ГЖД ремонт жилья необходимо провести в домах четырех участников Великой отечественной войны. Проектно-сметная документация уже готова. Работы начнутся в апреле и к 1 мая будут завершены.

Саша Майская



Загрузка...
Яндекс.Погода