Фоторепортаж с открытия музея Госсовета Удмуртии: бывшие и нынешние слуги народа

Опубликована: 30 марта 2010 г. 16:52 1659

фото автора
В Государственном совете Удмуртской республики 30 марта открылся музей, посвященный 15-летию парламентаризма в регионе.

 Музей расположился в одном небольшом зале, в котором раньше была редакция газеты «Известия Удмуртской республики», в цокольном этаже республиканского парламента. По словам представителей Госсовета, идею создания музея им предложили школьники Ижевска, которые посещают ГС с экскурсиями.

В экспозиции использованы документы архива Государственного совета Удмуртии, материалы фондов национального музея Удмуртии имени Кузебая Герда, Центрального госархива Удмуртии, фотоматериалы пресс-службы администрации президента и правительства Удмуртии, а также пресс-службы Госсовета УР.
«Сегодня в этом музее представлены все – земство, съезд, Верховный совет, государственный совет», - подчеркнул глава республиканского парламента Александр Соловьев. – Это вехи нашей истории. Здесь работают депутаты, которые делают все, чтобы Удмуртская республика была прославлена своими делами». Соловьев также подчеркнул, что музей пока еще не готов полностью. По его словам, осталось доделать еще 10% работы, которые в Госсовете намерены закончить в ближайшее время. В свою очередь председатель правительства Удмуртии Юрий Питкевич предложил оборудовать музей специальными сенсорными экранами, как в музее Михаила Калашникова, с помощью которых посетители смогут найти всю интересующую их информацию. Смотри ФОТОРЕПОРТАЖ и принимай участие в голосовании.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода