Признание в любви по-удмуртски украсило дерево в Парке Универсиады

Опубликована: 10 июля 2013 г. 11:51 7591

Фото организаторов акции
Фраза «Я тебя люблю» написана на 68 языках мира.

Признание в любви на удмуртском языке украсило дерево в Парке Универсиады в Казани. Всего на «живой памятник» повязано 68 ленточек, на которых написано «я тебя люблю» на разных языках мира, сообщают организаторы акции.

Многочисленными признаниями в любви, в том числе и удмуртским «Мон тонэ яратышко» переводчики решили поддержать спортсменов, которые были госпитализированы по подозрению на малярию. Одна из участниц – Татьяна Говорухина – украсило дерево традиционным мусульманским фонариком в честь начала празднования священного месяца Рамадан.

Напомним, что в больницу попали участники студенческой Олимпиады из Уругвая и спортсмен из Уганды. «Коллеги подсказали мне, что в Уганде также исповедуется ислам. Мне просто очень хочется поддержать спортсмена, чтобы он поскорее выздоровел!», - отметила девушка.

3.JPG

По словам гостей Парка Универсиады, украшение дерева может стать народной традицией. К вечеру на «памятнике» насчитывалось уже около сотни ленточек. О состоянии здоровья спортсменов пока не сообщается.

Ксения Чернова


Яндекс.Погода