Подрядчиков в Ижевске заставили переделывать дворы за свой счет

Опубликована: 14 июля 2013 г. 11:00 2124

newsvl.ru
Они не соответствуют требованиям, предъявляемым к ремонту придомовых территорий.

Пять дворов в Ижевске ждет повторный ремонт, так как подрядчики отнеслись к своей работе, спустя рукава. Переделывать свой брак они будут за свой счет. Нарушения выявила комиссия миндортранса Удмуртии.

В рамках объезда дворовых территорий в Ижевске министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Олег Гарин отметил, что в число бракованных дворов вошли улица 40 лет Победы, 52, улица Молодежная 8-10, Буммашевская, 2-а, Буммашевская, 4-а, улица Воткинское Шоссе, 66.

В этом году на ремонт дворовых территорий из республиканского дорожного фонда Ижевску было выделено 146 миллионов рублей. На эти деньги городские власти планируют отремонтировать примерно 100 дворов. Что касается проверок качества проведенных ремонтов, то на данный момент комиссия миндортранса проверила 24 ижевских двора. По пяти из них есть претензии.

«Так по адресам улица Буммашевская, 4-а, улица 40 лет Победы, 52, улица Молодежная 8-10 структура асфальта оказалась пористой, изъятый керн не соответствует техническим требованиям по параметру водонасыщение, что происходит, если укладывать асфальтобетон холодным или недоуплотнить дорожное полотно. На улице Буммашевской, 2-а выявлена недостаточная толщина верхнего слоя асфальта, - рассказал Гарин.

Такая тенденция – по ремонту дворов - по мнению сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина, должна продолжаться и в последующем, пока не будут отремонтированы все дворы в городе. Более того, до 1 января 2014 года в столице Удмуртии будет разработана программа по ремонту придомовых территорий, благодаря которой каждый ижевчанин будет точно знать, когда отремонтируют двор в его доме.

Александра Журавлева


Яндекс.Погода