Региональный портал госуслуг появится в Удмуртии в этом году

Опубликована: 16 июля 2013 г. 12:53 1169

procurorakm.kz

В 2013 году планируется перевести в электронный вид еще более 60 государственных и муниципальных услуг и создать региональный портал госуслуг в Удмуртии. 

Об этом сообщил министр информатизации и связи Удмуртской республики Владимир Перешен накануне, на аппаратном совещании у президента Удмуртии.

Как отметил министр, республика из федерального бюджета получит 50 миллионов рублей в результате победы в конкурсе проектов на право получения федеральных субсидий на развитие электронного правительства в регионах России в 2012 году. Всего на конкурс было подано 74 заявки от субъектов страны. Победителями были признаны 22 региона, но максимальное финансирование – 50 млн. руб. - получили из них только 3, в том числе и Удмуртская Республика.

Кроме того, предполагается создание регионального портала и сети инфоматов для предоставления возможности гражданам получать услуги в электронном виде, а также открытие новых пунктов приема заявлений и выдачи универсальных карт, расширение их возможностей с помощью запуска новых региональных приложений



Загрузка...
Яндекс.Погода