Группа «Мумий Тролль» на концерте в Ижевске представила песни из нового альбома

Опубликована: 29 июля 2013 г. 11:50 1643

susanin.pro
Альбом выйдет в конце августа, но ижевчане уже смогли оценить композиции.

Знаменитая группа «Мумий Тролль» представила в Ижевске песни из нового альбома, который выйдет 25 августа. Выступление коллектива состоялось в рамках фестиваля RED ROCKS. Как пишет ИА «Сусанин», прозвучали со сцены и старые песни.

Перед фестивалем группа поделилась своими планами с журналистами. «Закончилось наше кругосветное плавание, из него мы вышли с нашим новым альбомом, который официально представим 25 августа. Пока же, пользуясь случаем и грядущими Олимпийскими играми, мы решили сыграть несколько новых песен для тех, кто посетит RED ROCKS в Ижевске. Новыми песнями мы не отделаемся, мы сыграем знакомые публике композиции, а также те, которые все знают, но никто не ожидал их сегодня услышать. В общем, разнообразная концертная программа, такая же разнообразная как и Олимпийские игры», - рассказал лидер группы Илья Лагутенко.

Музыкант отметил, что новая пластинка станет десятым альбомом в истории группы и будет включать в себя 10 треков. Несмотря на то, что презентован он будет в конце лета, сделать предварительный заказ на него можно будет уже со следующей недели. В продажу поступит не только его цифровой вариант, но и компакт-, а также виниловые диски.

«Самой примечательной стала история с визуальным оформлением этой пластинки. Это был определенный художественный, скажем так, проект. То есть оформление существовало задолго до того как мы закончили писать музыку. Мы делали его в сотрудничестве с группой бельгийских художников - Братья Лерой, такие есть. Мы разработали такую онлайн платформу, где все желающие со всех концов мира могли загружать свои изображения. Потом по алгоритму «нравится - не нравится» в сотрудничестве с координационными художественными советами галерей Владивостока, Москвы, Бельгии, Монте-Карло было выбрано десять работ, каждая из которых в свою очередь являлась компиляцией из четырех визуальных и вербальных форм», - подытожил певец.

Напомним, грандиозное музыкальное шоу прошло на Центральной площади Ижевска в субботу, 27 июля. Мероприятие проводилось в поддержку Зимних Олимпийских игр «Сочи 2014». До выхода знаменитой российской группы, на сцене также спели «Tesla Boy» и «Blood red shoes».

Ксения Чернова



Загрузка...
Яндекс.Погода