Конкурс видео-арта пройдет в рамках фестиваля уличного искусства в Ижевске

Опубликована: 12 августа 2013 г. 10:50 4371

weekend.od.ua
Прием работ на него продолжается.

В Ижевске в рамках фестиваля уличного искусства «ИжевскаяИнтервенция» пройдет конкурс видео-арта. Прием работ на него продолжается до 23 августа, пишут «Известия Удмуртской Республики».

Тем временем, прием эскизов от художников, желающих поучаствовать в стрит-арт фестивале, уже завершился. Как сообщают организаторы, список участников будет опубликован в ближайшие дни.

Напомним, фестиваль уличного искусства в Ижевске пройдет с 27 по 31 августа при поддержке газеты «Известия Удмуртской Республики» и Федерального агентства по делам молодежи. В нем прямо или косвенно примут участиеДубосарский&Виноградов, Михаил Косолапов, Константин Шипов креативный директор BBDO и Дамир Муратов. Свои эскизы также вышлет известный скульптор Валерий Казас. Кроме того, в рамках фестиваля состоится семинар, посвященный самому известному стрит-арт художнику России – Паше 183. О нем расскажет московская художница, фотограф и журналист Евгения Зубченко.

Художникам, желающим принять участие в стрит-арт фестивале в Ижевске, уже показали несколько площадок, где им предстоит воплотить в жизнь свои эскизы. В том числе и бетонный забор вдоль набережной длиной 250 метров.

Как отметила куратор фестиваля «ИжевскаяИнтервенция» Елена Касимова, свои работы и эскизы можно добавить в одноименный фотоальбом группы, либо отправить одному из кураторов в личном сообщении на страничке фестиваля в социальной сети.

Ксения Чернова


Яндекс.Погода