Услуги железной дороги для ветеранов Великой Отечественной из Удмуртии будут бесплатными

Опубликована: 1 апреля 2010 г. 10:29 1536

club.org.ru
С 3 по 12 мая 2010 года участники и инвалиды Великой Отечественной войны будут пользоваться бесплатным проездом в поездах дальнего следования по территории России, сообщают в пресс-службе Ижевского отделения ГЖД.

В связи с празднованием 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, согласно Постановлению Правительства РФ № 1176 от 31.12.2009 г. ОАО «РЖД» предоставит бесплатный проезд поездами дальнего следования по территории РФ инвалидам и участникам Великой Отечественной войны с 3 по 12 мая 2010 года.

Оформить бесплатные проездные документы жители Ижевска и Удмуртии могут с 1 апреля. РЖД предоставит бесплатный проезд в указанный период инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, являющимся гражданами РФ либо постоянно проживающим на территории РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства. Бесплатные билеты будут оформляться в купейные, плацкартные вагоны и в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов: скорых фирменных, скорых, пассажирских фирменных, пассажирских, поездов 800-ой нумерации, скоростных (в том числе в поезда «Сапсан» во втором классе обслуживания). Бесплатные билеты будут оформляться также в поезда, следующие транзитом через иностранные государства, поезда формирования иностранных дорог и при возобновлении поездки после остановки пассажира в пути следования. Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено.

 В тоже время стоимость комплекта постельного белья, включаемая в стоимость билета в купейный вагон, и сборы за оформление проездных документов не являются предметом субсидий.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода