Перебравших пива посетителей выдворяют с территории ижевского зоопарка

Опубликована: 17 августа 2013 г. 16:00 1961

foto.rambler.ru
Учреждение является рекреационной зоной, где нельзя появляться в пьяном виде.

Ижевский зоопарк является рекреационной зоной, где запрещено распитие спиртных напитков. Однако, продажа пива в местных кафе приводит к тому, что пьяные люди появдяются на территории заведения, пишут Izvestiaur.ru.

Читатели издания рассказали, что многие посетители приходтя посмотреть на животных с детьми, поэтому видеть выпивших людей на территории хотелось бы меньше всего. Кроме того, рекреационные таблички гласят, что у некоторых животных чуткое обоняние, и они могут остро реагировать на запах алкоголя.

Однако, в зоопарке заявили, что полностью соблюдают все правила рекреационной зоны. «Любое перемещение посетителей по территории зоопарка, а также прилегающей территории отслеживается при помощи системы видеонаблюдения и непосредственно сотрудниками службы безопасности зоопарка.
Граждане с явными признаками алкогольного опьянения на территорию зоопарка не допускаются, а выявленные в процессе наблюдения выдворяются за пределы зоопарка. В случаях неподчинения законным требованиям сотрудников службы безопасности зоопарка вызывается наряд полиции, который и производит задержание нарушителей общественного порядка», - рассказали представители администрации учреждения.

Суходоева Анна



Загрузка...
Яндекс.Погода