В Удмуртии вдове участника войны отказали в получении жилья за счет государства

Опубликована: 1 апреля 2010 г. 12:59 2127

amic.ru

В Можге нарушили право на получение жилья вдовы погибшего участника Великой Отечественной войны.

98-летняя Мария Гирбасова уже с 1988 года состоит в очереди как нуждающаяся в жилом помещении.
Администрация города Можги Удмуртской Республики отказывала вдове ветерана во включении её в реестр граждан, имеющих право на получение жилья за счет средств федерального бюджета, в связи с отсутствием документальных данных, подтверждающих ее статус как члена семьи погибшего в 1942 году участника Великой Отечественной Войны Семена Гусева.
Как сообщили в прокуратуре Удмуртской республики, документы Марии Гирбасовой, в том числе свидетельство о заключении брака с Гусевым в 1934 году и архивы органа ЗАГС уничтожены пожаром в 40-овых годах, новый паспорт выдан на девичью фамилию, которую она носит по настоящее время.
Согласно закону члены семей погибших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем за счет федерального бюджета.
В настоящее время мария Гирбасова после получения свидетельства о браке включена в список лиц, имеющих право на получение жилья за счет средств федерального бюджета.
Предоставление жилья либо единовременной денежной выплаты на приобретение жилья пенсионерке находится на контроле Можгинского межрайонного прокурора Удмуртской Республики.

Саша Майская



Загрузка...
Яндекс.Погода