Кормов для животных хозяйствам Удмуртии хватит, несмотря на засуху

Опубликована: 21 августа 2013 г. 13:45 2103

izvestia29.ru
Снижение заготовки грубых и сочных кормов не станет катастрофой.

Кормов для животных хозяйствам Удмуртии в этом году должно хватить, несмотря на засуху. По словам вице-премьера Удмуртской Республики Александра Коробейникова, из последних пяти лет четыре были неблагоприятны для сельского хозяйства из-за погодных условий.

Как пишет ИА «Сусанин», в этом году от засухи пострадали практически все районы. Лидером же по урожайности кормовых является Вавожский район. Кроме того высокие показатели заготовки грубых и сочных кормов показала часть Можгинского района на границе с Вавожским.

На сегодняшний день заготовлено около 16 центнеров кормовых единиц. В прошлом году на аналогичную дату этот показатель составлял чуть больше 17 центнеров. Однако Коробейников успокоил, что снижение заготовки грубых и сочных кормов не станет катастрофой.

«Это не 2010 год, когда у нас многие хозяйства - третья часть точно - выезжали за пределы республики и заготавливали в тех районах, где плотность скота небольшая, а площади большие... В этом году такой ситуации не будет. Не заготовит только тот, кто плохой руководитель», - заявил вице-премьер регионального кабмина.

Ксения Чернова



Загрузка...
Яндекс.Погода