Пьяный ижевчанин стрелял по окнам жилого дома и попал в голову двухлетнему малышу

Опубликована: 21 августа 2013 г. 15:59 2277

vdvsn.ru
Ребенок стоял на балконе, когда внизу решила порезвиться пьяная компания.

В Ижевске удалось задержать троих горожан, устроивших стрельбу по окнам одного из домов по улице Ворошилова. Мужчины были пьяны, сообщает пресс-служба УВД по столице Удмуртской республики.

Инцидент произошел около 13:09. Трое горожан подъехали к дому на авто ВАЗ-2107 и открыли стрельбу из пневматического пистолета по окнам. В итоге пуля угодила в голову двухлетнему ребенку, который стоял на балконе. После этого хулиганы скрылись на автомобиле. Мать малыша успела записать номер и тут же обратилась в полицию.

В городе был введен план «Перехват», спустя полтора часа машину нашли. Авто остановили на перекрестке улиц 40 лет Победы и 10 лет Октября. Трое находившихся в ней мужчин – водитель и пассажиры – были пьяны. Под водительским сиденьем был обнаружен и изъят пневматический пистолет марки «Корнет», также в салоне нашлись наполовину опустошенная бутылка водки и пиво. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Хулиганство».

Ребенок был осмотрен бригадой «скорой помощи», констатировавшей наличие гематомы в лобной части головы. Угроз здоровью малолетнему ребенку не выявлено.

Ксения Чернова


Яндекс.Погода