Чиновники Госстройнадзора препятствовали сдаче в эксплуатацию дома в Сарапуле

Опубликована: 22 августа 2013 г. 09:35 2881

Суд признал их действия незаконными.

Арбитражный суд Удмуртской республики признал незаконными и неправомерными претензии Инспекции Госстройнадзора Удмуртии к ООО «КБ-Строймонтаж». Решение было вынесено 8 августа этого года.

Суд обязал инспекцию устранить нарушения прав предприятия. Кроме того, он предписал отменить наложенное ею в апреле Постановление о назначении административного наказания. Служители Фемиды заявили: чиновники Госстройнадзора препятствовали сдаче в эксплуатацию дома в Сарапуле незаконно.

Напомним, жилой дом по улице Мельникова, 3-а был построен фирмой «КБ-Строймонтаж» ещё в феврале этого года. Однако, несмотря на то, что в Татарстане по точно таким же проектам построены десятки многоэтажных домов, комиссия Инспекции Госстройнадзора при Министерстве строительства Удмуртии раз за разом выдвигала всё новые, как выяснилось на суде, незаконные условия сдачи дома в эксплуатацию. По истечении нескольких месяцев застройщик был вынужден обратиться в Прокуратуру Сарапула и Арбитражный суд, который и встал на сторону застройщика

Ксения Чернова



Загрузка...
Яндекс.Погода