Предпринимателей Удмуртии просят не торговать алкоголем в День знаний

Опубликована: 23 августа 2013 г. 13:25 3112

saratov.bezformata.ru
Торжественные мероприятия по случаю начала нового учебного года пройдут 2 сентября.

Торговцев в Удмуртии попросили не торговать спиртными напитками в День знаний. В этом году он проводится на день позже обычного – 2 сентября. Связано это с тем, что 1 сентября выпадает на воскресенье.

Кроме того, в соответствии с республиканским законом, торговля спиртным запрещена три дня в году – 25 мая (Последний звонок), 1 июня (День защиты детей) и 1 сентября (День знаний).

Однако, все торжественные мероприятия пройдут на следующий день – 2 сентября. Как сообщает пресс-служба Министерства торговли и бытовых услуг Удмуртской Республики, торговым предприятиям и организациям общепита рекомендовано не торговать алкогольной продукцией во время празднования начала нового учебного года. Исключение составляют лишь рестораны, бары и кафе, где спиртное потребляется на месте, без выноса.

Напомним, что в этом году просить предпринимателей пришлось и накануне последнего звонка. Тогда многие школьники праздновали на день раньше – 24 мая. Однако далеко не все торговые точки решили отказаться от прибыли, и открыто торговали алкоголем.

Ксения Чернова


Яндекс.Погода