Полиция рекомендует владельцам торговых точек в Удмуртии отказаться от продажи спиртного 2 сентября

Опубликована: 27 августа 2013 г. 14:15 2741

odintsovo.info
Запретить продажу они не могут, так как установленный в законе «день трезвости» - 1 сентября - приходится на воскресенье.

Полиция Удмуртии порекомендовала владельцам торговых точек отказаться от продажи спиртного 2 сентября. Запретить продажу стражи порядка не могут, так как установленный в законе «день трезвости» – 1 сентября - приходится на воскресенье. Об этом сегодня рассказал замначальника полиции МВД по Удмуртии Сергей Козлов.

Полицейские будут дежурить в каждой школе, вузе, техникуме в День знаний. Всего планируется задействовать для организации безопасности школ около 2000 сотрудников полиции, вневедомственной охраны, военнослужащих. Наружные патрули ДПС, ППС, вневедомственной охраны также будут приближены к учебным учреждениям на время проведения праздничных линеек для охраны общественного порядка и организации безопасности дорожного движения.

«До 7 часов утра образовательные объекты, где по опыту прошлых лет складывались нестандартные ситуации, будут обследованы кинологами со служебными собаками и взрывотехниками ОМОНа. С 7 часов все школы будут взяты под охрану. Полицейские будут нести службу непосредственно внутри здания. Снаружи порядок охранять будут наружные наряды полицейских подразделений», - разъяснил Сергей Козлов.

Он также обратился к родителям и призвал их уделить максимум внимания детям, особенно тем, кому еще нет 10 лет. Ведь именно они более всего подвержены травматизму, особенно на дорогах.

С 30 августа по 3 сентября полиция переводится на усиленный вариант несения службы.

Александра Журавлева



Загрузка...
Яндекс.Погода