В Удмуртии появится сайт обо всех нарушениях на выборах в Гордуму Ижевска

Опубликована: 1 апреля 2010 г. 16:16 1852

К предстоящим этой осенью выборам в Городскую думу Ижевска в Удмуртии может появиться сайт, где каждый сможет рассказать о нарушениях в процессе избирательной кампании и в момент выборов.

С таким предложением выступил член фракции ЛДПР Госсовета Удмуртской республики Энвиль Касимов на заседании фракции 30 марта. По мнению депутата, избирательная комиссия превратилась в филиал партии власти, что наглядно показали выборы 14 марта 2010 года. Он подчеркнул, что с такой ситуацией нужно бороться современными методами.

Энвиль Касимов предложил завести на сайте партии ЛДПР или на другой площадке информационный портал, о котором уведомить центральную избирательную комиссию. «И в оперативном режиме через смс-информирование сформировать новостную ленту обо всех нарушениях в процессе кампании и выборов в целом», - рассказал депутат о принципе работы портала. Он отметил, что о существовании сайта будут знать все фракции, а выкладывать сведения о нарушениях смогут все наблюдатели, у которых будет соответствующее оборудование. «В принципе для этого достаточно мобильного телефона с камерой», - сказала Касимов.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода