Отец солиста «Короля и Шута» скончался после поминок сына

Опубликована: 1 сентября 2013 г. 11:15 11638

atmosferafm.ru
Юрий Горшенев пережил сына на 41 день.

В Санкт-Петербурге скончался отец солиста группы «Король и шут» Михаила Горшенева. Юрий Горшенев пережил своего старшего сына на 41 день и умер после поминок, пишут Дни.ру. «Сегодня мы потеряли дорогого для нас человека, Папу Миши...», – написала на своей странице в социальных сетях супруга Михаила Ольга Горшенева. Однако, вдова знаменитого музыканта не стала сообщать подробности.

Горшеневы.jpg

К слову, Юрий Горшенев является отцом еще одного известного исполнителя – солиста группы «Кукрыниксы» Алексея «Ягоды» Горшенева.

54461127_0.jpg

Напомним, Михаил Горшенев скончался также в Санкт-Петербурге, не дожив всего месяц до своего сорокалетия. Музыкант умер в ночь на 19 июля. По предварительным данным, никаких следов насильственной смерти на теле найдено не было. Представитель группы заявил, что музыкант погиб от сердечной недостаточности. Официальная причина смерти до сих пор не названа. По неофициальным данным, причиной смерти 39-летнего лидера легендарной панк-группы называют передозировку наркотиков.

Ранее Юрий Горшенев просил следствие не прекращать проверку по факту смерти его сына. По его словам, сын давно уже увлекся наркотиками, а потом долго и безуспешно боролся со своей зависимостью. Однако два года назад, Михаил опять сорвался: ему было трудно из-за большого количества гастролей, часто у исполнителя попросту сдавали нервы.

По словам отца, Михаилу нужно было продержаться без наркотиков до сентября – тогда излечение было бы возможно. До финального этапа Горшенев не дотянул всего лишь два месяца. Последний «срыв» оказался смертельным для панк-исполнителя. «Видимо, он сорвался. У него были сложные моменты. Во всяком случае, нервотрепка была... Гастроли, гастроли, гастроли, все эти гастроли несчастные... Из-за них все», – заключил Горшенев-старший.


Яндекс.Погода