Следж-хоккеисты из Удмуртии завоевали 3 место в составе сборной России в Сочи

Опубликована: 2 сентября 2013 г. 12:21 2242

фото - gzt-sv.ru
Международный турнир «Четырех наций» по следж-хоккею, в котором приняли спортсмены из Удмуртской республики, открыл программу тестовых соревнований «Сочи 2014» в сезоне 2013/14. 

1 сентября в преддверии празднования полугода до Паралимпийских зимних игр 2014 года, на Ледовой арене «Шайба» завершился Международный турнир «Четырех наций» по следж-хоккею, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы.

Основу паралимпийской сборной России составляют следж-хоккеисты команды «Удмуртия»: полевые игроки Иван Кузнецов, Алексей Лысов, Евгений Петров, Руслан Тучин и тренер-техник Илгам Авзалов.

Для проведения турнира по следж-хоккею Ледовая арена «Шайба» и «Тренировочная арена» были дополнительно оборудованы прозрачными бортами в зоне запасных игроков, системой доступа игроков из раздевалок в зону проведения соревнования посредством перемещения по искусственному льду, санузлами и душевыми в раздевалках для спортсменов с инвалидностью, а также ручными велотренажерами в зоне разминки. Службам сервиса и экипировки команд было выделено сварочное оборудование для оперативного ремонта следжей (саней).

Победу на турнире одержал один из главных фаворитов соревнований – сборная Канады, обыгравшая в финале команду Норвегии. Сборная России, разгромившая в завершающий день состязаний сборную Чехии (7:2) заняла 3-е место.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода