10 новых школ открылись в Удмуртии

Опубликована: 2 сентября 2013 г. 14:17 2566

фото пресс-службы президента и правительства УР
Почти 17 тысяч детей пошли в первый класс сегодня в Удмуртской республике, кроме того, к началу учебного года в республике введено в строй 10 новых школ.

Сегодня в республике открылось нескольких новых школ и других социальных объектов, которые посетил глава региона Александр Волков.

«Сегодня праздник во всей необъятной России, но в Удмуртии он отмечается в особом настроении, - сказал глава региона. – Для этого есть повод: если во всей стране нынче к учебному году, как сказал на недавней видеоконференции председатель правительства, вводится 42 новые школы, то в Удмуртии открывается 10! Нельзя не радоваться этому. В эту новую школу идёт будущее нашего Отечества, будущее нашей нации. Такие условия создаём мы сегодняшним детям».

Самое крупное из введённых сегодня в строй зданий образовательных учреждений – это школа №17 в Сарапуле. Ещё год назад на месте нового двухэтажного корпуса учебного заведения стояло здание 1932 года постройки. «17-я стала самой красивой школой в Сарапуле не только по убранству, но и по содержанию», - отметил глава города Анатолий Наумов.

Президент республики напомнил, что Сарапул уже выполнил задачу по обеспечению детей до трёх лет путёвками в дошкольные учреждения. Скоро здесь откроет двери новый комбинат, где будут воспитываться более двухсот юных сарапульцев. А в ближайшей перспективе – строительство ещё одного детсада на 190 мест. Его введут уже в следующем году.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода