Праздник цветов впервые открылся на набережной Ижевска

Опубликована: 6 сентября 2013 г. 18:00 3958

фото пресс-службы президента и правительства УР
Праздник цветов сегодня впервые открылся на набережной столицы Удмуртской республики, экспозиция будет работать до воскресенья. 

Место для проведения мероприятия выбрано впервые, раньше фестиваль проходил около администрации Ижевска. Однако в этом году организаторы решили перенести выставку туда, где любоваться цветочными изделиями гораздо удобнее, поскольку тут и места побольше, и туристов.

---NIK_3133.jpg

Перед жителями Ижевска выступили коллективы «Чингили», «Выше радуги», а также творческие коллективы ДК «Восточный».

Главной темой выставки стала сочинская олимпиада: из астр, бархатцев, черноплодной рябины, яблок, репейника и других сподручных материалов мастера изготовили фигуры спортсменов и символы олимпиады. 

---NIK_2954.jpg

Праздник цветов стал финалом конкурса «Ижевск – цветущий город» проводится по трем номинациям: «Лучший палисадник»; «Лучшее предприятие, организация, учреждение»; «Лучший двор». 5 дворов-победителей получили по 1 миллиону рублей, которые в будущем году они смогут потратить на благоустройство. 

---NIK_2851.jpg

Всего от предприятий и организаций Ижевска, а также от жителей частного сектора и многоквартирных домов на участие в конкурсе было подано 273 заявки. В администрации города надеются, что в будущем году участников станет еще больше, и город будет хорошеть с каждым годом. 

---NIK_3027.jpg

В выходные на набережной состоятся мастер-классы по изготовлению открыток, поделок, боди-арт и многое другое. Кроме того, посетители праздника смогут приобрести на ярмарке саженцы, семена и садовую технику.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода