В Удмуртии проходят выборы депутатов

Опубликована: 8 сентября 2013 г. 10:00 2344

фото - amurpress.ru
Сегодня в Удмуртской республике проходит единый день голосования, избирательные участки открылись в 8 утра.
Выборы депутатов Государственного совета Удмуртии пройдут в этот день в Устиновском районе Ижевска, а также в Балезинском районе.
Кроме того, в 13 районах предстоит выбрать депутатов представительных органов муниципальных образований. Всего в единый день голосования в республике откроется 101 участок, будет функционировать 15 территориальных избирательных комиссий.
Заместитель начальника полиции Сергей Козлов сообщил, что сотрудниками МВД по Удмуртии проведена подготовка  по выявлению правонарушений, связанных с проведением выборов. Особое внимание было уделено пресечению фактов проведения предвыборной агитации, распространения печатных материалов с нарушением действующего законодательства, проведения льготных распродаж товаров, осуществления подкупа избирателей.
По состоянию на 5 сентября в органах внутренних дел по республике зарегистрировано 21 заявление и сообщение о нарушениях, связанных с проведением выборов. По 19 материалам уже приняты решения, по остальным сообщениям в настоящее время проводится проверка.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода