Дом дружбы народов Удмуртии отметил 5-летие

Опубликована: 8 сентября 2013 г. 13:30 2680

фото пресс-службы президента и правительства УР
Дом дружбы народов  Удмуртской республики отметил свой первый юбилей, отметив пятилетие со дня открытия.
За пять лет Дом дружбы стал солидным этнокультурным и информационно-методическим центром региона. Здесь уже проведено полторы тысячи мероприятий самого различного уровня – заседание Государственного совета Российской Федерации с участием главы государства и всех губернаторов, десятки международных и всероссийских фестивалей, семинаров, совещаний, национальных праздников
«Все эти годы двери Дома дружбы открыты для встреч представителей разных национальностей, - сказал Александр Волков, приветствуя участников торжества. – Потому что понимаем: мир и согласие  в доме - большом или маленьком, республике или стране всегда являются основой благополучия семьи и общества. Мы живём в дружбе и согласии, и в этом заслуга всех руководителей национально-культурных объединений Удмуртии, всех членов НКО».
Он также отметил, что действующий в Доме дружбы зал бракосочетаний стал самым привлекательным в республике. За пять лет здесь создано 15 тысяч семей. Чтобы записаться на церемонию, молодые люди, как в былые годы тотального дефицита, встают в четыре часа утра.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода