Чемпионат по спортивному туризму пройдет в Ижевске

Опубликована: 9 сентября 2013 г. 14:45 2340

фото пресс-службы ИжГТУ
Третий чемпионат по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в рамках туристического слёта студентов Ижевского государственного техуниверситета имени Михаила Калашникова – 2013 состоится с 13 по 15 сентября на базе учебно-спортивного центра «Галёво». 

В слёте примут участие 15 команд факультетов и студенческих общественных формирований университета, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе вуза. 

В этом году спортивная программа слёта претерпела некоторые изменения: традиционное «ночное ориентирование» перешло в разряд дневного в силу технической простоты проведения. Неизменными остались соревнования на пешеходных дистанциях, по водному слалому и волейболу. Кроме того, помимо «визитки» и «капустника», участникам турслёта ИжГТУ предстоит снять видеоролики на заданную тему.

Победители и призеры в общем зачёте, во всех спортивных дисциплинах и конкурсных программах будут награждены дипломами и памятными призами. Кроме того, команда-победитель вузовского турслёта представит ИжГТУ на третьем туристическом слёте студентов технических вузов Приволжском федеральном округе, который состоится 27-29 сентября. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода