Лося из Ижевска будут выгонять на рассвете без снотворного

Опубликована: 10 сентября 2013 г. 17:48 2185

фото - prm.ru
Лося, который забрел в Ижевск, решили выгнать за город завтра на рассвете желательно без использования снотворного. 

Начальник управления охраны и фауны Удмуртии Василий Булатов сообщил, что в настоящее время лось, которому на вид 5-6 лет, обосновался на городской стоянке. «Он хорошо себя чувствует, лежит, встает, потягивается. Это укромное место, с одной стороны высокиq забор и огороды», - рассказал он. 

По словам Булатова, покой лося охраняют полицейские и специалисты ведомства и никого не пускают. «Мы не стали пробовать усыпить лося, поскольку препараты действуют не мгновенно и потребовалось бы не менее 3 шприцев. А в любом случае это фактор беспокойств: лось начнет бегать, ломать машины, может пораниться», - уточнил он.

Булатов сообщил, что лося решили депортировать в лес завтра утром, на рассвете. «Мы его спугнем каким-нибудь звуком и до окраины города будем сопровождать, выгонять за город. Люди будут наготове, если понадобится, попробуем усыпить», - раскрыл он секреты предстоящей операции.

Ожидается, что всю ночь полиция и ветеринары будут следить за лосем. «Аргументы в Ижевске» писали, что лоси появились в столице Удмуртии накануне, один из них погиб в ДТП, а другой продолжал гулять по городу

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода