Стрит-арт художники присоединились к after-фесту «ИжевскаяИнтервенция»

Опубликована: 11 сентября 2013 г. 09:15 2190

фото Павла Шрамковского
Фестиваль уличного искусства в столице Удмуртской республики не окончен и продолжится так называемым «афтер-фестом».

Об этом сообщила куратор проекта Елена Касимова. К выполнению настенной живописи приступили стрит-арт художники Рустам QBic из Казани, Moff (Слава) и Best (Алексей) из Перми, пишут Izvestiaur.Ru
 
Как рассказали пермские художники Moff и Best, в Ижевске они выполнят совместную работу в стиле граффити. Вообще, молодые арт-деятели уже успели расписать стены, помимо родного города, в Екатеринбурге и Казани. Кроме граффити Слава и Алексей занимаются иллюстрацией и «холстами». 

Свою работу в Ижевске Moff и Best планируют закончить в течение дня. Помимо стрит-арт художников фестиваль собрал «видеоартистов», работы которых были показаны на «ИжевскойИнтервенции» 4 сентября.

Фестиваль «ИжевскаяИнтервенция», начавшийся 27 августа, преобразил столицу Удмуртии в районе улицы Авангардная. В настоящее время выполнено 20 работ, но завершены еще не все проекты. В частности художникам еще предстоит расписать бетонную стену вдоль набережной Ижевского пруда. Кроме того, как рассказала Елена Касимова, еще не все эскизы присланные именитыми художниками воплощены на ижевских улицах. В их числе художник из Сибири Дамир Муратов. Отдельное спасибо организаторы и участники фестиваля передают спонсорам: Федеральному агентству Росмолодежь, Администрации города Ижевска, Инженерно-консультационного центру «Альтон», Фонду Гордона, компании «Титан», компании «Стоцвет», ОАО «КБЭ XXI века», торговой сети «Айкай», компании «Холдер», сети «Бережная аптека», фирме «Шкап», холдингу Welcome group, сети автомоек «Навигатор», проекту «Культурный альянс». Информационная поддержка: газета «Известия Удмуртской Республики», ИА «Сусанин», медиагруппа «Центр», Единая справочная (Ижевск).  Кроме того, огромную благодарность кураторы и художники выражают волонтерам, которые помогали участникам в течение 5 дней.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода