Депутата Гордумы Можги задержали за хранение наркотиков

Опубликована: 11 сентября 2013 г. 09:00 6832

фото пресс-службы наркоконтроля
Депутата городской думы Можги задержали за хранение наркотиков в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, 8 сентября в рамках проведения ОПО «Мак-2013» за незаконное хранение наркотиков были задержаны двое мужчин, в том числе - депутат городской думы муниципального образования «Город Можга». 

IMG_0050.jpg

В багажнике автомобиля «Land Cruiser Prado», принадлежащего депутату, было обнаружено и изъято немногим менее 2 килограммов конопли, а в салоне - смесь марихуаны с частями растения конопля общей массой более 200 граммов и 1,4 грамма готового к употреблению наркотика марихуана.

IMG_0075.jpg

Задержание проводилось в одном из гаражных кооперативов города Можги. Именно туда подъехал на собственном внедорожнике депутат в компании еще с одним гражданином - своим знакомым. Последнему принадлежал расположенный здесь гараж, внутрь которого он занес привезенный на машине красный полиэтиленовый мешок с наркосодержащими растениями. 

IMG_0085.jpg

Второй мешок с коноплей мужчины оставили в автомобиле и собрались уезжать. В этот момент было проведено задержание. В пакете, который хозяин гаража забрал себе, содержалось 2 килограмма 328 граммов конопли, в мешке, оставшемся в депутатской машине – 1 килограмм 927 грамма. Характерно, что растения в мешках были связаны в пучки - их явно готовили для дальнейшей сушки. Также, при обследовании гаража было обнаружено и изъято 9 граммов марихуаны, а при личном досмотре его владельца нашли еще 0,9 грамма готового к употреблению наркотика.

Проведенное медицинское освидетельствование обоих задержанных показало наличие у них наркотического опьянения.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода