Прощание с Юрием Маслюковым состоится 5 апреля

Опубликована: 2 апреля 2010 г. 13:22 1575

Председатель комитета Государственной думы по промышленности, член фракции КПРФ Юрий Маслюков, который скончался прошлой ночью в одной из клиник Москвы, будет похоронен 5 апреля в столице.

Депутат от фракции КПРФ Андрей Андреев рассказал Вестям, что прощание состоится в понедельник в полдень в ритуальном зале ЦКБ. В тот же день Маслюков будет похоронен на Троекуровском кладбище.

Напоминаем, что Маслюков скончался в четверг на 73-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни. Юрий Маслюков был видным советским и российским государственным, партийным и хозяйственным деятелем, депутатом Верховного Совета СССР (1984-1989), депутатом Госдумы со второго по пятый созывы от Удмурткой республики. Маслюков занимал пост первого заместителя Председателя Совета Министров СССР (1988-1990), первого заместителя Председателя правительства Российской Федерации (1998-1999). Он был кандидатом, а затем членом Политбюро ЦК КПСС. В адрес семьи Маслюкова власти Удмуртии отправили соболезнования. Ожидается, что из Ижевска в Москву на похороны Маслюкова отправится целая делегация.


Яндекс.Погода