«Ростелеком» предоставил видеосвязь для семинара по олимпийскому образованию в Ижевске

Опубликована: 19 сентября 2013 г. 10:00 2501

фото пресс-службы Ростелекома
Оргкомитет «Сочи 2014» и Олимпийский комитет России (ОКР) в рамках Программы Олимпийского образования провели в Ижевске образовательный семинар для сотрудников министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской республики, министерства образования и науки Удмуртии, специалистов управления образования администрации города. 

Кроме того, на мероприятии присутствовали директора, преподаватели, методисты и тренеры специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва, учителя физкультуры средних общеобразовательных школ.
Благодаря уникальным возможностям «Ростелекома» семинар прошел в формате видеоконференции между студиями в Москве, Ижевске, Казани и Чебоксарах. Всего семинар в Удмуртии собрал более 20 участников.

Как сообщила начальник сектора дополнительного образования и воспитательной работы министерства образования и науки УР Наталия Гуща, «семинар был насыщен полезной и актуальной информацией о формах и способах проведения образовательных мероприятий по олимпийской тематике. Коллеги из Олимпийского комитета России и оргкомитета «Сочи 2014» поделились конкретными наработками, которые мы обязательно будем применять в Удмуртии. Спасибо «Ростелекому» за техническую поддержку, за возможность в режиме реального времени обсудить важные вопросы в преддверии сочинской Олимпиады».

Программа Олимпийского образования «Сочи 2014» охватывает все регионы России и рассчитана на период 2012-2013 гг. – вплоть до начала XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

В рамках Программы «Ростелеком» в качестве телекоммуникационного партнера Системы олимпийского образования «Сочи 2014» предоставляет для проведения обучающих семинаров площадки в Москве и других регионах России, оснащенные оборудованием для видеоконференций.

Благодаря системе видеоконференцсвязи, предоставляемой «Ростелекомом», утвержденная Международным олимпийским комитетом Система олимпийского образования «Сочи 2014» внедряется в федеральном масштабе в предельно короткие сроки, а материалы программы олимпийского образования «Сочи 2014» становятся частью учебных планов региональных образовательных учреждений по всей России.

«Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации» в 2009 году, руководствуясь принципом «Олимпиада 2014 – каждому!» Сегодня Компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру. «Ростелеком» также оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим проведение Игр.


Яндекс.Погода