Жителям Удмуртии выдано 200 электронных ключей

Опубликована: 20 сентября 2013 г. 12:23 2698

фото автора
Жители Удмуртской республики начали активно получать электронные ключи доступа. 

Сегодня на официальном сайте Росреестра организована возможность получения сведений об объекте недвижимости с помощью электронного сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме он-лайн», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления.

В нем поиск объектов недвижимости осуществляется по заданным критериям – кадастровому номеру, условному номеру или адресу. Другой электронный сервис позволяет также в электронной форме сформировать запрос о предоставлении сведений, внесенных в Единый государственный реестр прав (ЕГРП) или государственный кадастр недвижимости (ГКН).

В числе электронных ресурсов Росреестра - постановка на кадастровый учет и предоставление сведений на публичной кадастровой карте. Электронный ключ можно получить, заполнив заявку на портале, или при обращении в Управление Росреестра по Удмуртии и его территориальные отделы. 

При этом электронный ключ выдается сроком на один год. На сегодняшний день в республике электронной услугой «Запрос к информационному ресурсу» воспользовались порядка 200 человек.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода