Духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приехал в Удмуртию

Опубликована: 20 сентября 2013 г. 13:59 4214

фото пресс-службы президента и правительства УР
C трёхдневным визитом в Удмуртскую республику прибыл схиархимандрит Илий, в миру Алексей Ноздрин, духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла . 

Целью приезда известного духовного деятеля Русской Православной Церкви является знакомство с духовной жизнью Удмуртии, участие в богослужениях праздника Рождества Пресвятой Богородицы в Свято-Михайловском Соборе, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. 

Сегодня он встретился с председателем правительства Юрием Питкевичем. Глава кабинета министров рассказал почётному гостю о работе по возрождению православных храмов, строительстве церкви Георгия Победоносца на спортивном биатлонном комплексе в Ижевске, о прошедшем празднике Дня оружейника.

Программой визита запланирована встреча с легендарным конструктором стрелкового оружия Михаилом Калашниковым, поездка в Якшур-Бодьинский район, знакомство с храмами Святителя Николая в сёлах Якшур-Бодья и Кекоран. Предполагается установка и освящение с местным духовенством Поклонного креста на месте 147 колонии ГУЛАГ (близ посёлка Лынга), а также места для строительства будущего храма в честь преподобного Сергия Радонежского в посёлке Лынга.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода