Совладельцами концерна «Калашников» станут частные инвесторы

Опубликована: 23 сентября 2013 г. 10:24 1995

фото - myudm.ru
Частные инвесторы выкупят 49 процентов акций Концерна «Калашников», который создан на базе двух ижевских заводов «Ижмаш» и «Ижмех». 

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к госпорпорации «Ростех», владеющей 100% акций предприятия, совладелец «Кузбассразрезугля» и «Трансмашхолдинга» Андрей Бокарев и глава «Аэроэкспресса» Алексей Криворучко заплатят за сделку 1,3 млрд рублей. 

По некоторым данным, сделку уже одобрил Минпромторг и поддержал президент Владимир Путин во время встречи с главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым. Всего же в ближайшие два года в развитие оружейного бренда бизнесмены планируют вложить 2,5 млрд рублей.

«Аргументы в Ижевске» писали, что презентация Концерна «Калашников» состоялась 19 сентября этого года Ижевске в рамках празднования Дня оружейника. За день до этого столицу Удмуртии посетил президент России Владимир Путин, который осмотрел новые образцы стрелкового оружия и ознакомился с некоторыми этапами оружейного производства, и провел совещание о ходе выполнения государственной программы вооружения на 2011–2020 годы в части оснащения Сухопутных войск вооружением и специальной техникой.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода