Ижевских пенсионеров переобучат на охранников и лифтеров

Опубликована: 27 сентября 2013 г. 12:25 3567

фото - rabota.ngs.ru
Ярмарка вакансий для пенсионеров собрала в столице Удмуртской республике более 1000 желающих найти работу. 

В Ярмарке приняли участие 37 работодателей таких предприятий столицы Удмуртии, сообщили «Аргументам в Ижевске» в центре занятости. Всего ими было заявлено 268 вакансий по таким профессиям, как водитель автомобиля, кладовщик, менеджер, продавец, электрослесарь, гардеробщица, электромонтер, кухонный работник, медицинский регистратор и др.
На Ярмарку в поисках подходящей работы пришли около 1000 пенсионеров и граждан предпенсионного возраста. О предварительном трудоустройстве договорились 170 человек, что составило 63% от заявленных вакансий.

Также специалисты Центра занятости рассказали о возможности получения профессионального обучения, переобучения и повышения квалификации по таким профессиям, как лифтер и частный охранник. По данным профессиям ведется набор групп, которые планируется «посадить за парты» уже в октябре-ноябре 2013 года. В ходе работы Ярмарки 8 человек, записались на обучение, из них 5 человек – на охранников, и 3 человека – на лифтеров. Кроме этого 25 граждан изъявили желание пройти обучение в будущем. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода