Ижевская библиотека превратилась в «территорию права»

Опубликована: 3 апреля 2010 г. 18:02 1091

vokrugsveta.ru

На базе Республиканской библиотеки для детей и юношества Ижевска по инициативе Ижевской городской общественной организации «Центр социальных и образовательных инициатив» состоялось открытие Республиканского ресурсно-информационного центра по правовому просвещению в области прав ребенка «Мир детства».

С этого момента библиотека официально стала своеобразной «территорией права», где дети, взрослые и представители учреждений и организаций Ижевска могут воспользоваться информационно-справочными, методическими, консультативными и библиотечными услугами в области прав ребенка, а также ознакомиться с технологиями работы в области правового просвещения и гражданского образования детей, родительского и профессионального сообщества, сообщают в пресс-службе МВД по Удмуртии.

Одновременно библиотека стала площадкой для проведения круглых столов, дискуссий, тренингов и семинаров в рамках работы «Открытого университета гражданского образования». Основная цель создания Ресурсного центра – воспитание гражданина, небезразличного к социально-экономическим и политическим процесса в обществе, и развитие у подрастающего поколения активной гражданской позиции. В свою очередь, представитель МВД по Удмуртии майор милиции Александр Липин, приглашенный на открытие «Мира детства», предложил активное содействие со стороны республиканск го МВД в развитии гражданской ответственности у детей и подростков.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода