Камерный хор имени Чайковского даст свой последний концерт в Воткинске

Опубликована: 30 сентября 2013 г. 10:20 3646

фото - mosjour.ru

Вечер хоровой музыки состоится 17 октября в музее-усадьбе П.И.Чайковского в удмуртском городе Воткинске.

На сцене Музыкального салона музея слушателей последним концертом в этом составе порадует замечательный коллектив, лауреат международных конкурсов и фестивалей, Ижевский Муниципальный камерный хор им .П.И.Чайковского, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы.

«Каждая новая встреча со зрителем это всегда незабываемое событие для хора, т.к. она не только дарит радость творчества артистам, но и служит взаимному духовному обогащению слушателей и исполнителей, к тому же сценический образ никогда не состоится без такого важного вдохновителя как публика» - говорит директор хора Чайковского Евгения Сабленко. 

17 октября текущего года в музее хор Чайковского представит вниманию слушателей концертную программу «От востока до запада», в которой прозвучат нетленные шедевры русского и зарубежного хорового искусства: Чайковский, Рахманинов, Танеев, Бах, Гендель, Пёрсел и д.р. А также проверенные временем популярные произведения зарубежных авторов: Эрик Клептон, Элтон Джон, Стинг, легендарные The Beatles, Queen, и д.р.
Двадцатилетнюю творческую деятельность Ижевского камерного хора вполне можно назвать историей успеха. Во многих городах России и Европы хор неоднократно становился лауреатом и призером многих престижных фестивале и конкурсов. В репертуаре коллектива более 800 произведений самых различных стилей и направлений. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода