В Воткинске исчезла очередь в детские дошкольные группы

Опубликована: 30 сентября 2013 г. 14:00 3499

фото пресс-службы президента и правительства УР

Новый современный детский сад на 240 детей открыл свои двери для дошколят в микрорайоне Нефтяников в удмуртском городе Воткинске. 

«С открытием этого садика в Воткинске полностью снята очередность в детские дошкольные группы. Указ Президента России по обеспечению к 2016 году всех детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в детские сады мы уже выполнили. Сейчас приступаем к решению новой задачи по обеспечению детей местами в ясельные группы. И в будущем году в Воткинске мы введём ещё один такой же большой детский сад в центральной части города» - рассказал глава республики Александр Волков.

Всего в этом году в новые 30 детских садов пойдут почти четыре тысячи ребятишек. Гостями новоселов стали певица Валерия и продюсер Иосиф Пригожин. Они приехали в Воткинск, чтобы принять участие в торжественном мероприятии к Дню машиностроителя. Но перед тем как порадовать своим творчеством работников Воткинского завода в ДК «Юбилейный» Валерия и Иосиф Пригожин приехали на открытие детского сада.

После торжеств Воткинский дом культуры закроют на реконструкцию. Он будет полностью отреставрирован дню рождению П.И.Чайковского. Также к 2015 году в Воткинске будет проведена работа по ремонту и реконструкции социальных объектов, благоустройству города.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода