Стивен Сигал провел тренировку по айкидо в Ижевске

Опубликована: 2 октября 2013 г. 11:55 3129

фото пресс-центра УдГУ
Известный актёр Стивен Сигал все-таки побывал в Ижевске и даже провел тренировку по айкидо в Удмуртском государственном университете.

В гимнастическом зале университетского спорткомплекса, где занимаются спортсмены удмуртской федерации по айкидо, звезда провёл тренировку для спортсменов города. 

До последнего момента приезд актёра держался в тайне, уточнили в пресс-службе вуза. По словам декана Факультета физической культуры и спорта УдГУ Александра Алабужева, это делалось для того, чтобы не вызвать ажиотажа. «Мы несколько часов ждали его приезда и, честно говоря, не верили, что это произойдёт, - рассказывает Александр Ефимович. – Стивен Сигал интересовал нас в первую очередь как спортсмен высокого уровня, таких мастеров айкидо, как он, в мире всего около десяти человек. Поэтому для студентов и преподавателей факультета посетить его мастер-класс – не только большая честь, но и огромный опыт в профессиональной карьере».

В течение часа под руководством Стивена Сигала спортсмены отработали несколько приёмов. А после тренировки в фойе спорткомплекса актёра уже ждало множество студентов, с которыми он с пообщался, раздал автографы всем желающим и сфотографировался. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода