Молодые ученые Удмуртии получат более 4 млн рублей

Опубликована: 3 октября 2013 г. 18:00 2061

фото - kariera.by
Более 4 миллионов рублей господдержки получат молодые ученые Удмуртской республики на реализацию своих научно-технических идей и разработок.

Финал V Республиканского конкурса «УМНИК» (Участник молодежного научно-инновационного конкурса) состоится 28-29 ноября текущего года в столице Удмуртии, сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия.

Победители программы – студенты, аспиранты и молодые ученые получат федеральные гранты по 400 тысяч рублей на реализацию своих научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в течение двух лет. Общий объем федерального финансирования, привлекаемого в регион, составит свыше 4 миллионов рублей.

По словам Константина Широбокова – руководителя представительства Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Удмуртии с 2011 года в республику удалось привлечь более 20 миллионов рублей по данной программе. Заключено 50 контрактов с победителями на выполнение НИОКР, из них 24 перешли на второй год финансирования.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода