Экс-сотруднику удмуртского предприятия через суд выплатили зарплату на 266 тыс рублей

Опубликована: 4 октября 2013 г. 16:55 2346

фото - rabota-nsk.ru

Бывший работник крупного предприятия получил свою зарплату в 266 тысяч рублей с помощью судебных приставов.

Ижевчанин обратился в Индустриальный районный суд с иском о взыскании недополученной заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск в размере 266 тысяч рублей, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Удмуртии. 

Суд требования гражданина удовлетворил, а попытки должника оспорить решение суда или предоставить отсрочку исполнения судебного решения результата не принесли. По истечении срока, предоставленного на добровольное исполнение требований исполнительных документов, должник денежные средства не выплатил и на контакт с судебным приставом не пошел.

Приставами было установлено, что предприятие имеет 6 расчетных счетов в банковских учреждениях, в том числе валютный, и имеющиеся в распоряжении должника средства могут покрыть образовавшуюся задолженность.
В результате было принято решение о принудительном списании необходимой суммы со счетов организации, а так же взыскании исполнительского сбора, сумма которого составила порядка 20 тысяч рублей. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода