Ижевская группа «Город Устинов» выставила свои работы на Московской биеннале

Опубликована: 5 октября 2013 г. 11:02 2803

фото Город Устинов
Ижевская микро-арт-группа «Город Устинов» представила свои работы на 5-й Московской биеннале современного искусства «Больше света».

Выставка проходит в столице России с 20 сентября по 20 октября, в ней принимают участие более 70 художников и художественных групп. 

Россия представлена 13 арт-деятелями и объединениями, ижевские художники выставили две свои работы «Руины света» и «Острова».

«Ценным является вхождение в среду органичную тебе. Важно, что наши работы здесь перекликаются с работами других художников из разных стран мира - более известных, менее известных; старше, младше нас», - цитирует ИА «Сусанин» представителей группы «Город Устинов».

На монтаже своих произведений в Москве ижевские арт-деятели присутствовали лично. Витрина устроена своеобразно – ее ширина варьировалась от 15 сантиметров до полутора метров и являла собой демонстрацию эволюции материи от более простых форм к более сложным. Сейчас «Город Устинов» продолжает работу над своими проектами, и предпочитают не загадывать, что и когда они будут выставлять дальше.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода